Заказ обратного звонка

Я перезвоню в указанное Вами время.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Дизайн мобильных устройств.

вкл. .

Ожидать ли нам революции?

Дизайн мобильных устройств

Сегодня сложно представить себе человека без какого-либо мобильного девайса. Дизайнеры ведущих мировых брендов, производящих мобильные устройства для населения нашей планеты, дни и ночи напролёт работают над созданием более совершенного дизайна для своих флагманских моделей. Даже новички в этом сегменте рынка стараются не отставать от своих старших товарищей.

К примеру, один из китайских производителей, компания Xiaomi весьма успешно конкурирует как со своими земляками из Huawei, так и с именитыми заморскими гигантами. Ни что не стоит на месте. Совсем недавно мы таскали в своих карманах и ременных чехлах громоздкие и тяжёлые мобилы с огромными, нелепо торчащими антеннами, и выпуклыми кнопками. А сегодня подобный дизайн уже кажется архаичным.

Стандарты в дизайне мобильных устройств диктуют свои правила. Именно с этим связан тот факт, что внешне бывает сложно отличить один смартфон, или планшет от другого. Ярких, и запоминающихся моделей совсем мало. И те дизайнеры, которые способны, не смотря на технологические ограничения, сделать что-то по-настоящему интересное, достойны всяческого восхищения.

Отчасти, проблему унификации дизайна в мобильной индустрии, способны решить различные аксессуары для мобильных гаджетов. Это всевозможные чехлы, кейсы, подставки и тому подобное. Здесь дизайнеры уже могут не стесняться, и демонстрировать свой креатив на полную катушку.

Говорить о перспективах развития мобильных устройств, и их дизайна можно довольно долго. Но тенденция сводится к тому, что от обычных стеклянно-пластиковых кирпичиков устройства перейдут в иные форматы. Например, в очки, часы, лобовые стёкла автомобилей, а в дальнейшем и под кожу человека с выводом интерфейса прямо в сетчатку глаза. Но, до воплощения этих футуристических идей ещё очень далеко. Поэтому ближайшие лет пять-десять мы будем наблюдать минимальную трансформацию уже привычных для нас форм.

Революция в сфере дизайна мобильных устройств уже грядёт. Она не за горами. Нужно лишь чуть-чуть подождать.

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями