Заказ обратного звонка

Я перезвоню в указанное Вами время.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Выбор хостинга.

вкл. .

Хостинг сайтовЛюбой вэб-сайт начинается с площадки, на которой его размещают. Выделенное место на жестком диске сервера и называется хостингом сайтов.

В те, незапамятные времена, когда в нашей стране интернет только набирал обороты, было очень мало компаний, предоставляющих услуги хостинга. И многие владельцы сайтов были вынуждены размещать свои ресурсы на заграничных серверах. Были и такие умельцы, которые создавали хостинговые площадки на своём домашнем компьютере и предлагали свои услуги соседям по дому. Но эти времена давно уже канули в лету. В настоящее время, в России, существует весьма большое количество интернет-компаний, готовых разместить ваш сайт на своих серверах. При этом каждый из таких хостеров предлагает своим клиентам уникальный набор услуг. Цены тоже варьируются. Для начинающего вэбмастера или владельца сайта порой бывает очень трудно выбрать из огромного списка компаний ту, которая бы удовлетворяла всем необходимым требованиям.

 

Как же выбрать хостинг?

Однозначного ответа вы не получите. Ясно одно. Не стоит поддаваться рекламным зазываниям, и слепо кликать по ярким баннерам. Вначале нужно определиться с техническими параметрами вашего сайта. Технологий сайтостроения существует великое множество. И каждый конкретный ресурс, сделан ли он вручную на HTML или PHP, или построен на основе готового шаблона одной из многочисленных CMC, имеет свой уникальный набор технических требований. Именно поддержка этих технических требований определяет то, подходит ли площадка для вашего сайта, или нет. Это, конечно же самый главный, но далеко не единственный критерий выбора хостинга сайта. На что ещё следует обратить внимание владельцам вэб-ресурсов?

  1. Интерфейс сайта хостера и административной панели пользователя.
  2. Четко видимый пользователю набор технических характеристик сервера.
  3. Хороший набор сервисных опций таких как:
  • Загрузка и разархивирование файлов клиента
  • Резервное копирование данных
  • Чёткая техническая поддержка

Возможность регистрировать доменное имя прямо на сайте хостера тоже является, неоспоримым преимуществом. Так же весьма полезной функцией окажется возможность переноса самого сайта, и особенно уже проплаченных дней аренды с другой хостинг-площадки.

Все перечисленные здесь моменты являются, конечно, только самыми значимыми. Есть ещё множество мелких нюансов, которые невозможно уместить в рамки одной статьи. Но в сети интернет вы сможете найти и другие, более конкретные советы специалистов о том, по каким техническим критериям нужно выбирать для своего сайта хостинг.

 

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями