Заказ обратного звонка

Извините. Я сейчас не работаю. Выберите другое время для обратного звонка.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

CMS Joomla

вкл. .

Content Management System – Система Управления Контентом.

CMS JoomlaПодобных систем, написанных на программном языке PHP великое множество. Но в нашей стране (России) и в странах бывшего СССР особую популярность приобрела CMS Joomla. Думаю, что не погрешу против истины, сказав, что эта система управления сайтом является, пожалуй, самой популярной во всём мире. Эту популярность Джумла обрела за счёт многих положительных факторов таких как:

 

  •  Открытый код, позволяющий сторонним программистам создавать приложения для неё
  •  Интуитивно понятный интерфейс
  •  Возможность установить любой язык для сайта и панели управления
  •  Огромное количество компонентов, плагинов и модулей
  •  Неплохая защищённость от взлома
  •  Периодические обновления и новые версии продукта
  •  Большое количество информации о системе в интернете

Все эти, и многие другие положительные факторы позволяют создавать сайты любой направленности, и сложности на системе Joomla без особого труда. Система полностью визуализирована и позволяет работать в ней людям совершенно не знающим кода PHP или HTML. При этом сайты, созданные в Джумле, не имеют большого количества лишнего кода.

Множество вэб-студий занимаются разработкой шаблонов различных тематик для этой CMS. Некоторые, наиболее простые шаблоны можно использовать бесплатно, скачав с официального сайта. Другие шаблоны нужно покупать, но русские вэбмастера научились скачивать коммерческие шаблоны для Joomla с варезников, и использовать для создания сайтов на заказ.

Джумла является универсальной системой в отличии от других CMS более узконаправленных. Например, популярная система управления сайтом Wordpress является сугубо блоговой платформой, хотя и обычные сайты на ней тоже можно создавать, но делать это будет крайне неудобно из за отсутствия необходимых инструментов. Это же касается и системы DLE заточенной под новостные порталы. Новости создавать в этой системе легко и просто, а вот настроить шаблон без знания HTML и CSS не получиться, так как многие функции по настройке сайта доступны только путём ручной правки кода.

Для начинающих сайтостроителей я рекомендую освоить CMS Joomla в первую очередь, и не распыляться на изучение сразу нескольких платформ. Всё, что нужно для создания качественных современных сайтов есть в смс Джумла. Опытные вэбмастера тоже часто используют эту систему в своей работе. К таким специалистам отношусь и я, ваш персональный дизайнер, Зёбр.

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями