Заказ обратного звонка

Я перезвоню в указанное Вами время.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Мышь для дизайнера

вкл. .

Как подобрать мышь для дизайнера

Мышь для дизайнераВсякий пользователь персонального компьютера знает и любит как своего домашнего питомца, электронного зверька «мышь компьютерную». Эти создания появились у нас вместе с первыми персоналками IBM и были сугубо механическими. О сколько было пролито слёз, выругано ругательств, и потрачено мега часов на чистку механизма этих манипуляторов! Каучуковые шарики с завидной жадностью притягивали к себе всевозможный мусор, ролики тоже очень быстро облеплялись грязью, и мышь отказывалась функционировать. Но эти грустные времена давно прошли, и сейчас юзеры уже не испытывают того дискомфорта что прежде. Но и с современными мышами не всё так просто. Подобрать нормальный манипулятор под конкретную задачу бывает очень нелегко, несмотря на изобилие предлагаемых товаров и производителей. Параметров выбора компьютерных манипуляторов несколько, и все они непосредственно влияют на конечный результат.

Не стану перечислять здесь все имеющиеся типы манипуляторов т.к. многие из них предназначены для узкого круга пользователей. К таким устройствам относятся специальные мыши для геймеров и отдельная категория для дизайнеров-гурманов. Почему гурманов? Да потому, что большинство обычных дизайнеров пользуются обычными компьютерными мышами. А обычные мышки они либо оптические, либо лазерные. Последние от первых отличаются только повышенной чувствительностью курсора, достигаемой за счёт более высокой разрешающей способности лазера.

Мышь для дизайнераСтало быть, оптические мыши в свою очередь различаются по типу соединения с компьютером. Вот здесь начинается самое интересное! Манипулятор с обычным круглым проводом годится обычным юзерам, клеркам, и другим самым не требовательным категориям пользователей ПК. Провод таких устройств жёсткий и длинный. Такой мышью очень неудобно, а иногда и невозможно выполнять тонкие манипуляции. Есть правда мышки для ноутбуков. Они имеют тонкий и гибкий проводок, которых почти не ощущается при работе. Но и они не вполне подходят для работы дизайнера, так как большинство этих устройств имеют размер меньше среднего.

Беспроводные манипуляторы дают достаточную степень свободы, но иногда выдают погрешности из за различных электронных помех. Данные с таких манипуляторов передаются по обычному радиоканалу. Да и элементы питания подобных устройств быстро истощаются, заставляя занятых дизайнеров то и дело бегать за новыми батарейками. Остаются ещё трекболы (перевёрнутые механические мыши), но к ним нужно приспособиться.

Вот и получается, что идеального компьютерного манипуляторы для работы ещё не придумали и не продали. Но какой бы тип компьютерной мыши вы не предпочли, нужно помнить об эргономике. Дизайнеры по многу часов подряд работаю за компьютером. Правая рука может сильно уставать, и если размер и форма мышки не будут для вас оптимальными, то время эффективной работы резко сократится.

Остальные параметры манипуляторов для ПК я рассматривать не стану. Количество кнопок и клавиш на мышке, диаметр колеса, дополнительные переключатели, всё это влияет лишь на стиль работы. Резюмируя всё вышесказанное, хочу отметить, что основными параметрами выбора компьютерной мыши для работы дизайнера является эргономика и точность позиционирования курсора. Всё остальное второстепенно.

Удачи в выборе!

Мышь для дизайнера

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями