Заказ обратного звонка

Я перезвоню в указанное Вами время.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Что такое CMS

вкл. .

CMS – Content Management System. По-русски - система управления сайтом.

cms Системы упраления сайтом

Данных систем на сегодняшний день существует несколько десятков, но наиболее популярными и востребованными являются всего несколько. Среди них можно отметить три ведущие по популярности CMS.

Joomla JoomlaПодходит для большинства сайтов
wp Word PressИдеален для блогов
dp DrupalПрименятся для сложных сайтов и интернет магазинов

Система управления сайтом - это сложная программа, которая разрабатывается специалистами.

Все эти системы используют в своей работе, так называемые шаблоны или темы. Эти шаблоны представляют собой каркас сайта с внешним оформлением и предварительной структурой. Шаблоны разрабатываются специализированными дизайнерскими студиями, где над их изготовлением трудится целая команда дизайнеров и программистов. Каждый такой шаблон представляет собой весьма сложный механизм взаимодействия программных кодов. Поэтому при заказе сайта, на каком либо шаблоне, вебмастер имеет возможность вносить лишь самые незначительные коррективы в его структуру. Это означает, что клиент должен весьма тщательно подходить к выбору шаблона своего будущего сайта.

Довольно часто у вебмастера с клиентом происходят недопонимания, когда клиент, выбрав тот или иной шаблон, начинает требовать от вебмастера кардинальной его модернизации. Это не возможно по определению! Сайт движок которого построен на одной из CMS можно модернизировать, в большей степени, лишь используя дополнительные компоненты, плагины, и модули. К тому же подбор таких компонентов тоже дело весьма сложное, так как многие из них могут не работать с вашим шаблоном, или конфликтовать с другими компонентами.

Сами шаблоны для CMS бывают платными и бесплатными. Бесплатные шаблоны тоже делятся на две категории.

1. Официальные бесплатные шаблоны – предоставляются к скачиванию разработчиками на их официальных сайтах. Подобные шаблоны годятся для очень простых сайтов без особых претензий, ибо их дизайн не позволяет просить за них какие либо деньги. На подобных шаблонах обычно тренируются начинающие вебмастера.

2. Варезники – или шаблоны, когда-то купленные, а затем свободно распространяемые в интернете. Такие шаблоны обычно ничем не отличаются по функционалу от платных, но в них, как правило, зашивают в лучшем случае скрытые, закодированные ссылки на посторонние сайты, а в худшем вредоносных код (вирусы). Заказывая сайт на таком шаблоне в целях экономии, клиент несёт полную ответственность за последствия.

Всё вышеперечисленное относиться также и к другим программным продуктам для разработки вэб-сайтов. Покупая официальные шаблоны и компоненты, вы получаете гарантию безопасности для вашего сайта, и техническую поддержку на стадии разработки. Всего этого лишены бесплатные продукты.

Удачи вашему сайту!

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями