Заказ обратного звонка

Я перезвоню в указанное Вами время.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Конструкоры сайтов

вкл. .

Как создать сайт за две минуты, или как запороть свою мечту.

Конструкторы сайтовПеред всяким человеком, задумавшим получить своё распоряжение вэб-сайт, встаёт вопрос выбора. И хорошо, если этот человек руководитель или владелец серьёзного бизнеса. Тогда выбор сводится лишь к тому, какой вэб студии поручить изготовление сайта. Но если таким человеком окажется средний, или мелкий предприниматель, небольшая общественная организация, или просто частное лицо, то проблема выбора как создать сайт будет куда более значимой. А именно. Можно заказать сайт в студии. Это очень дорого хоть и качественно. Заказ сайта дизайнеру-фрилансеру, такому как я, обойдётся значительно дешевле, но платить придётся всё равно. Либо, можно изготовить сайт самостоятельно, а значит бесплатно. Но для этого требуются соответствующие знания и навыки. Что же делать?! И вот тут человеку на помощь приходят так называемые «Конструкторы сайтов». Это онлайн-сервисы, позволяющие любому человеку без каких либо знаний в области сайтостроения, взять, и самостоятельно изготовить для себя вэб-сайт.

Казалось бы вот он, выход из затруднительного положения! Ан нет. Не всё так просто, господа. Стоит набрать в поисковой строке браузера «волшебную» фразу «Конструктор сайтов», как в поисковой раздаче появятся десятки предложений одно другого занятнее. На первых порах человек может даже запутаться в выборе. Но это не страшно. Что бы вы ни выбрали, всё равно окажетесь в пролёте. Объясню. Все подобные сервисы созданы не для того, чтобы сделать вашу жизнь проще и легче, а исключительно для того, чтобы извлечь для себя максимум прибыли. О жестокий век, жестокие сердца!

Чтобы не быть голословным приведу несколько примеров работы конструкторов различной направленности. Как работают подобные системы? Очень просто.

Вы регистрируетесь в системе. Вам предлагают выбрать тип сайта. Сайт визитка, корпоративный сайт, интернет магазин, личный блог и тому подобное. Далее вам предлагается выбрать шаблон сайта из имеющейся, как правило, весьма не большой, базы. Это в лучшем случае. В худшем вы получите пустую начальную страницу, разбитую на блоки и доступ к библиотеке изображений из которой вам будет предложено выбрать картинки для своего будущего интернет ресурса.

Допустим, вам всё понравилось. Идём дальше. Первая страница, вернее её шаблон, создана. Теперь нужно создать меню. Выбрать месторасположение меню, его состав, количество и внешний вид у вас не получится. Вам предложат лишь главное меню из пяти-шести пунктов над, или под шапкой сайта. Это всё.

Внутренние страницы будут, в большинстве случаев, полной копией главной. Хотя бывают исключения. Ни какой модульной системы, позволяющей изменять внешний вид внутренних страниц сайта в зависимости от ваших предпочтений, скорее всего, вы не получите.

Система управления сайтом (СМС) у конструкторов, как правило, примитивна до неприличия. С одной стороны это и неплохо. Зачем перегружать мозг владельцу ресурса, если он имеет массу своих забот и проблем? Но когда вам захочется сделать что-либо, не так как есть, то такой возможности может и не представится. Я имею в виду возможности редактирования и форматирования текста, загрузку и первичное редактирование изображений, использование стилей и тому подобное.

Конструктор сайтовНу, вот. Повозившись с «дизайном» вашего нового сайта некоторое время вы получили, как будто что-то похожее на то, что вы хотели. Но это ещё не сайт. Вэб-сайтом эта конструкция станет только тогда, когда будет опубликована в интернете. А для этого нужно присвоить сайту доменное имя. Более продвинутые системы конструирования сайтов помогут вам зарегистрировать домен на ваше имя бесплатно. Вернее вам придётся заплатить какую-то сумму за регистрацию, но без этого уж никак не обойтись. А вот некоторые конструкторы, и таких большинство, дабы окончательно облегчить вам жизнь, возьмут, и сами зарегистрируют доменное имя «вашего» сайта на себя. Вот тут, то и кроется главная опасность. Сайт, вроде, ваш. Информация на сайте тоже ваша. А вот права на сайт будут принадлежать конструкторам, так как и доменное имя, и хостинг (место на сервере) будет юридически принадлежать им. Вот и получается, что вы лишь арендуете свой сайт у системы, и в любое время можете его потерять. В некоторых случаях вам предложат платить арендную помесячную плату за пользование сайтом, который вы создадите бесплатно на базе их конструктора. Есть, конечно, и исключения, такие как система uCoz. Но платой за пользование системой станет навязчивая реклама, которую вы не сможете убрать со своего сайта не заплатив кучу денег.

И главное. Сайты, созданные на базе конструкторов, плохо индексируются поисковыми системами, практически не монетизируются, не принимаются ни в какие ссылочные биржи, а значит не подходят для коммерческого использования. Продвигать подобные ресурсы очень тяжело и накладно. Да, и зачем вам тратить своё время, силы и средства на продвижение, по сути, чужих сайтов?

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями