Заказ обратного звонка

Извините. Я сейчас не работаю. Выберите другое время для обратного звонка.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Растровые редакторы

вкл. .

photoshop cs Лучший растровый редакторПри всём многообразии выбора, другой альтернативы нет!
Эта крылатая фраза как нельзя лучше подходит для выбора растрового редактора.
Дело в том, что при огромном количестве программ, и программок для редактирования растровых изображений.

Ах да! Я же забыл, что вы ещё не знаете что такое растр. Растр, или растровое изображение – это картинка, состоящая из точек, или, точнее, из пикселей. Пиксель только условно можно назвать точкой, так как он имеет подчас вовсе не круглую форму. Бывают пиксели квадратной формы, а бывают и вовсе бесформенные. Форма пикселя целиком и полностью зависит от устройства вывода. Это либо монитор вашего компьютера, либо матрица принтера. В любом случае на выходе вы получаете готовое изображение, но не монолитное, а состоящее из множества точек разного цвета. Вот это скопление пикселов и называется растром.

 

Итак. Любая фотография, будь то аналоговая, или цифровая, является растровым изображением. Так вот. Множество существующих программ, умеющих обрабатывать растровую картинку, даже близко не стоят с самой распространённой, и раскрученной по всему миру, профессиональной программой обработки изображений. Разрешите предствить! Растровый графический редактор Adobe Photoshop. В этом месте я встаю и снимаю шляпу. Если вы научитесь владеть этой программой хотя бы на тройку, по пятибалльной шкале, то смело можете называть себя дизайнером. Данный программный продукт воплотил в себе все самые лучшие и современные разработки. С помощью этого приложения можно создавать поистине фантастические коллажи. Правда, некоторые фотолюбители используют Photoshop лишь для того, чтобы отредактировать цифровые фотографии. Убрать красные глаза, подрезать края, поменять цвет купальника. Подобное использование этого мощного графического инструмента сродни забиванию гвоздей электронным микроскопом.

В настоящее время продаётся большое количество пособий по изучению фотошопа. Множество видео уроков по работе с этой программой выложено в интернете. Уроки, выложенные в сети интернет помогут желающим не просто изучить интерфейс программы, но и освоить некоторые из приёмов, позволяющих использовать все возможности профессионального графического редактора Adobe Photoshop.

Растровые редакторыНо растровые изображения невозможно использовать во многих рекламных продуктах в силу их плохой масштабируемости, и очень большого веса. Графический файл растрового формата значительно больше по количеству содержащейся в нём информации, по сравнению со своим векторным собрабом. Например, создавая логотип компании с использованием растровых технологий, вы вынуждены были бы делать картинку сразу максимально большого размера, так как любое увеличение размера растрового изображения неизменно приводит к ухудшению его качества. Без потери качества можно только уменьшать фотографию. Что же делать в подобном случае? Здесь нам на помощь приходит вектор. Хотите узнать, что это такое? Читайте стаью Растровый редактор.

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями