Заказ обратного звонка

Извините. Я сейчас не работаю. Выберите другое время для обратного звонка.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Выбор доменного имени

вкл. .

Как выбрать имя для сайта

Доменные имена сайтов

Для тех, кто является владельцем вэб-сайта, эта статья будет, вряд ли интересна. Она предназначена для тех людей, кто только думает о создании собственного ресурса в сети интернет. Первым шагом к созданию сайта является подбор доменного имени. Это можно сделать самостоятельно, если знать основные правила. Но, вначале поговорим о том, что такое доменное имя сайта.

Каждый сайт, расположенный в сети интернет имеет собственное уникальное имя. Как правило, имя сайта начинается с трёх волшебных букв латинского алфавита, а именно www. Тройное даблъю – это аббревиатура от World Wide Web, то есть Всемирная паутина. Но это ещё не доменное имя. Само имя должен придумать владелец. Это может быть название компании, любая аббревиатура, или сочетание слов. Слова в названии сайта могут писаться слитно, без пробела, а могут следовать одно за другим через дефис, или точку. Главное, чтобы слова писались латинскими буквами (по-английски) и не содержали запрещённых символов.

Пример написания доменного имени сайта:

www.vash-domen.ru

Доменное имя может располагаться в любой доменной зоне. Доменные зоны бывают разными и пишутся после доменного имени. В нашей стране самой распространенной зоной является RU и РФ. Также часто используются международные зоны COM, NET, BIZ, ORG.

Одним из важных правил составления имени для сайта является его длина. Чем короче доменное имя, тем лучше. В идеале, доменное имя должно отражать вид деятельности той или иной компании, или её название. Но получается это не всегда, так как многие имена уже заняты другими людьми. В этом случае можно поступить по-разному. Можно поискать понравившееся имя для своего сайта в других доменных зонах, или видоизменить имя с помощью дополнительных слов, цифр, либо разрешенных символов. Из допустимых символов в большинстве доменных зон можно использовать лишь дефис.

Национальные домены

С недавнего времени у пользователей интернета появилась возможность использовать символы национального алфавита в национальных доменных зонах. В нашей стране такими зонами являются РФ и РУС. Сделано это непонятно с какой целью, но однозначно делает доменное имя более привлекательным для конечного пользователя, и добавляет проблем разработчикам и вэбмастерам. Дело в том, что весь мировой интернет до сих пор является англоязычным. Все программы пишутся на языках программирования, которые используют только латинский алфавит. В результате использования кириллицы в названии сайта само имя перекодируется с русского языка на английский. И это не обычный перевод, а длинное сочетание различных латинских символов. Выглядит это примерно так:

Русский домен: www.кардиоцентр-сочи.рф
Реальный домен: http://xn----7sbmeoci2ahdpfol1dxa.xn--p1ai/

Если вы, по какой то причине затрудняетесь с подбором имени для вашего сайта, то можете поручить это специалистам. Главное, чтобы окончательное решение было за вами.

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями